Упрощен порядок перечисления средств «чужим» банкам

С 28 января 2019 года работает система быстрых платежей (СБП), благодаря которой контрагентам стало удобно осуществлять финансовые переводы по номеру мобильного телефона. С первого месяца новая система доступна банкам в рамках фокус-группы, куда вошли крупные общероссийские кредитные организации.

Все функции системы должны полностью заработать с конца февраля 2019 года. На первом этапе функционирования программы финансовые транзакции будут доступны между счетами граждан, ИП, а также между счетами одного физического лица в разных банках. В дальнейшем предполагается ввести упрощенный перевод средств. Он станет доступен государственным структурам и юридическим лицам. С помощью нововведения можно также будет оплачивать покупки и услуги по QR-коду. Программа заработает во всех регионах России и позволит также переводить лимитированные платежи из-за рубежа.

Call Now Button
Мы перезвоним Вам в течение нескольких минут

Ваше сообщение успешно отправлено

Что-то пошло не так. Возможно, не все обязательные поля заполнены.

Ваше имя*

Телефон*

Email*

Нажимая на кнопку "Далее", я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности сайта. Отменить

Информация о статусе заказа

Что-то пошло не так. Возможно номер заказа заполнен некорректно.

Номер заказа*